Фильмы онлайн » Драмы » Ревнивая (2017)

(2017) смотреть онлайн

Согласно миметической теории философа Рене Жирара, ревность — это момент в динамике человеческого желания. Последний по своей природе подражает, то есть желание заимствовано из модели, которой раньше желал или обладал объект, и чье существо очаровывает. Ревнивец убежден, что ревнуемое существо дало ему право на владение собой и теперь запрещает доступ к себе. Самоуспокоенность, чтобы поддержать это чувство, проистекает из того факта, что существование препятствия, созданного ревнивым соперником, усиливает ценность объекта соперничества. Это усиливает очарование, оказываемое предположительно счастливым соперником, который является не осознающим этого идеалом.

Натали Пешо элегантная учительница литературы, мать будущей танцевальной «звезды» и социально блестящая женщина. Короче говоря, все в ее жизни идет гладко, возможно, даже слишком. Несмотря на стабильность, которой завидуют многие, Натали совсем не чувствует себя хорошо, вдруг ей все кажется "другим", как будто мир вокруг нее внезапно изменился. Ее дочь и недавно нанятая молодая женщина-профессор в институте, где она преподает стали идеальным оправданием для нее, чтобы избавиться от чувства, которое грозит поглотить ее: ревность. Поддержка лучшей подруги, которая в свою очередь становится жертвой ее перепадов настроения, не помогает утолить жажду мести, и жертвы растут с каждым днем. Раздражающая, манипулирующая, жестокая, но всегда убежденная, что она права, Натали превращается в кошмар для ее семьи, и коллеги начинают дистанцироваться. Сможет ли кровожадная героиня выбраться из адской спирали, которую она больше не может контролировать? Почему она так ненавидит счастье других, как будто ее собственная жизнь больше не имеет смысла?
  • Название:
  • Жанр: драма, комедия
  • Год выхода: 2017
  • Страна: Франция
  • Режиссер: Давид Фонкинос, Стефан Фонкинос
  • Актеры: Карин Вьяр, Дара Томброфф, Энн Дорваль, Тибо де Монталембер, Бруно Тодескини, Мари-Жюли Бо, Корантен Фила, Анаис Демустье, Ксавьер Де Гийбон, Eva Lallier
 смотреть онлайн бесплатно

2017 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв