Фильмы онлайн » Биографии » Толкин (2019)

(2019) смотреть онлайн

С детства Джону выпали нелегкие испытания. Со смертью отца семья оказалась в бедственном положении. Им посчастливилось прожить некоторое время под покровительством церкви. После возвращения в Бирмингем Джон и его брат потеряли мать. Святому отцу удалось устроить мальчиков в дом мисс Фолкнер, оказывающей покровительство сиротам. Мальчики поступили на обучение в школу короля Эдварда. Джон выделялся на фоне остальных учеников из богатых состоятельных семей. Между Джоном и сыном директора школы вспыхнул небольшой конфликт.

Но Джон заступился за мальчика перед отцом. С тех пор Гилсон и Толкин стали близки. Через него Толкин познакомился со Смитом и Вайсманом. Молодые люди держались особняком и мечтали изменить мир силой таланта и искусства. Среди них был поэт, музыкант, художник. А Джон с детства придумывал фантастические истории о загадочных мирах и приключениях. Джон разработал собственный язык с грамматикой и лексикой. В доме мисс Фолкнер Джон познакомился с ее воспитанницей Эдит Мэри Бретт. Девушка обладала живым характером и яркой фантазией. Встреча с ней и друзьями положили начало первым попыткам создавать рассказы. Большое влияние на Толкина оказала Первая мировая война.
  • Название:
  • Жанр: драма, биография
  • Год выхода: 2019
  • Страна: США
  • Режиссер: Доме Карукоски
  • Актеры: Лили Коллинз, Николас Холт, Лаура Доннелли, Патрик Гибсон, Женевьев О'Рейли, Пэм Феррис, Дерек Джекоби, Колм Мини, Крэйг Робертс, Мими Кин
 смотреть онлайн бесплатно

2019 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв