Фильмы онлайн » Биографии » Лучшие враги (2019)

(2019) смотреть онлайн

После пожара в одной из школ города Дарема в Северной Каролине встал вопрос о необходимости размещения детей в других школах. Решение вопроса разделило общество на два лагеря. Причина недовольства части жителей оказалась в том, что в сгоревшей школе учились чернокожие ученики. В 1971 году еще широко практиковалось раздельное обучение черных и белых детей. Впервые в городе в одной школе решили объединить разных учеников. Часть горожан выступила резко против такой инициативы. Энн Атуотер решила, что будет всеми способами защищать права своих детей на обучение в школе.

Представитель Ку-клукс-клана Клэйборн Эллис выступал за обучение этих учеников на дому. Суд постановил о необходимости интеграции. Чтобы начать сложный процесс и учесть все мнения был учрежден специальный Комитет. Его главами были назначены Энн Атуотер и Клэйборн Эллис. Противники не могли найти общий язык. Никто не слушал мнения или доводов оппонента. Лишь в одном вопросе противоборствующие стороны сходились. Оба родителя желали счастья детям. Постепенно противники сближаются и начинают лучше понимать точку зрения противоположной стороны. Из ожесточенного противостояния родилась крепкая дружба.
  • Название:
  • Жанр: драма, биография, история
  • Год выхода: 2019
  • Страна: США
  • Режиссер: Робин Бисселл
  • Актеры: Тараджи П. Хенсон, Сэм Рокуэлл, Бабу Сизей, Ник Сирси, Уэс Бентли, Энн Хеч, Брюс МакГилл, Джон Галлахер мл., Ник Ковальчук, Гилберт Гленн Браун
 смотреть онлайн бесплатно

2019 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв