Фильмы онлайн » Военные » Смейся или умри (2018)

(2018) смотреть онлайн

Эта военная драма основана на реальных событиях, которые произошли в Финляндии в 1918 году, когда десятки тысяч человек погибли в заключении, многие из них были казнены. В одном лагере, на острове, группа актеров задерживается за участие в восстании. Их приводят к коменданту и они узнают, что девять немецких солдат спецназа были расстреляны, и виновные понесут ответственность за последствия. Напуганный перспективой неминуемой смерти, один из них высказывается и заявляет, что получил приказ от своего лидера.
До сих пор Тойво Парикка, прятался под маской, которая закрывала его лицо. Актер использовал имя персонажа, которого он играл.

Но когда его выдает товарищ, он берет всю вину на себя. Кроме того, разыгрывает комедию, показывая, как он победил одного немца, потом другого, к ужасу и досаде коменданта. Последний не считает, что этот актер мог устранить хорошо обученных солдат, тем не менее выносит смертный приговор. Он говорит своему помощнику, что тот должен закрыть глаза, когда отдает приказ стрелять, чтобы те, кто упадет перед расстрельной командой, не слишком его расстроили. Когда они сталкиваются с солдатами с винтовками, у них есть только мгновения до конца. Тойво Парикка вдохновенно и просто ведет себя перед лицом смерти. Он начинает шутить, ибо он должен быть самым смешным человеком в Финляндии. Брошен вызов, и комендант решает изменить судьбу актеров. Он заявляет, что у них есть шанс поставить комедию.
Через несколько недель лагерь посетит важный немецкий генерал, и если он будет развлечен тем, что заключенные создадут и исполнят для него, они выживут. Если нет, их расстреляют.
  • Название:
  • Жанр: драма, военный, история
  • Год выхода: 2018
  • Страна: Финляндия, Швеция
  • Режиссер: Хейкки Куянпяя
  • Актеры: Мартти Суосало, Яни Воланен, Лиина Пёвсти, Пааво Киннунен, Веса Вьерикко, Юсси Лехтонен, Юсси Никкиля, Томми Эронен, Пану Вауконен, Paleface
 смотреть онлайн бесплатно

2018 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв