Фильмы онлайн » » Король говорит! (2010)

(2010) смотреть онлайн

Описанные в кинофильме события происходят в первой половине двадцатого столетия на территории Великобритании. В центре истории оказывается действующий герцог Йоркский, по имени Альберт. Дело все в том, что у этого человека было множество предпосылок стать будущем королем. Вот только в один прекрасный день неприятный момент поставил под угрозу столь светлое и прекрасное будущее главного героя. Практически всегда, когда мужчина выступал перед огромной публикой, он начинал сильно заикаться. Понятное дело, что он обращался много раз к профессиональным специалистам, вот только никто из них не мог помочь ему избавиться от этого ужасного дефекта речи.

В один прекрасный день супруга главного героя предложила ему обратиться за помощью к известному австралийскому доктору по имени Лайонел Лог, у которого не было медицинского образования, но он помог многим людям. Оказывается, его методы были слишком противоречивыми, но зато давали положительный результат. После нескольких сеансов, герцог начал делать огромные успехи и его болезнь начала постепенно отступать. В начале 1936 года Альберт был провозглашен королем, а доктор на протяжении длительного времени продолжал помогать монарху, бороться с недугом, но уже при дворе.
  • Название:
  • Жанр: драма, биография, история
  • Год выхода: 2010
  • Страна: Великобритания, США, Австралия
  • Режиссер: Том Хупер
  • Актеры: Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Энтони Эндрюс, Майкл Гэмбон, Клэр Блум, Дерек Джекоби, Дженнифер Эль
 смотреть онлайн бесплатно

2010 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв