Фильмы онлайн » Драмы » Король Лев (1994)

(1994) смотреть онлайн

Описанные в увлекательном драматическом мультфильме события происходят где-то на территории африканской саванны, где на протяжении длительного времени правил могущественный и благородный король по имени Муфаса. Он был главой местного львиного прайда, и понятное дело, что его все любили и уважали, как мудрого и опытного вожака. Все животные ликовали, так как совсем недавно у короля родился наследник, который был назван Симбой. Вот только, оказывается, радовались не все звери. Родственник Муфасы, его брат совершенно не радовался этому событий, так как больше всего на свете он мечтал стать королем.

После рождения малыша, он начинает разрабатывать хитрый план, с помощью которого трон мог бы достаться именно ему, и никому больше. Ему нужно было попытаться уничтожить не только Муфасу, но и наследника, который должен был в скором времени занять место своего отца. Через некоторое время юный Симба вынужден будет познать всю тяжесть утраты, измены и предательства, а также отправиться в принужденное изгнание. Несмотря на то, что главный герой будет находиться вдалеке от дома, ему все равно удастся найти новых товарищей, а также обрести решимость восстановить справедливость, и занять в конечном итоге законное место короля.
  • Название:
  • Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный
  • Год выхода: 1994
  • Страна: США
  • Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф
  • Актеры: Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Никета Калам
 смотреть онлайн бесплатно

1994 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв