Фильмы онлайн » Биографии » Пианист (2002)

(2002) смотреть онлайн

Главный герой – молодой парень по имени Владек Шпильман, который был пианистом, любящим больше всего на свете искусство. В скором времени Польша была занята нацистами. Жизнь евреев была полна унижения, так как все они были отправлены в концлагеря. Владеку удалось чудесным образом спастись и вернуться в Варшавское гетто. Теперь он работает на стройке. В один прекрасный день мужчина встретил на улице свою бывшую подругу, и с помощью ее супруга у него удалось сбежать. Главный герой начала скитаться по квартиру, надеясь на то, что ему удастся попросить помощи у случайных людей. Несмотря на то, что он раньше был популярным и знаменитым, не все хотели ему помогать. Таким образом, мужчина остался в гордом одиночестве, более желтухой.

Вскоре его находит женщина, которая вызвала ему врача. Через несколько дней в городе снова начинается бунт, в результате которого снаряд попал в квартиру Шпильмана, но и на это раз герою удалось спастись. Зимой мужчина остался без дома и без еды. Совершенно случайно он знакомиться с вполне миролюбивым немцем, который попросил его сыграть что-то на фортепиано. Пианист решает сыграть балладу Шопена. За это новый знакомый дал ему хлеба, варенья и консервный нож. Перед отьездом, немец также оставил Владеку свою шинель. Через некоторое время в городе появились советские солдаты, которые захватили немцев, в числе которых был помогавший Шпильману. Главный герой делает попытки найти этого человека, чтобы теперь помочь ему, но у него ничего хорошего не выходит, так как он не знал его имени и фамилии.
  • Название:
  • Жанр: драма, военный, биография, музыка
  • Год выхода: 2002
  • Страна: Польша, Франция, Великобритания, Германия
  • Режиссер: Роман Полански
  • Актеры: Эдриан Броуди, Эмилия Фокс, Даниэль Кальтаджироне, Эд Стоппард, Морин Липман, Фрэнк Финлей, Джессика Кейт Мейер, Джулия Рейнер, Томас Кречман, Михал Жебровский
 смотреть онлайн бесплатно

2002 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв