Фильмы онлайн » Биографии » Храброе сердце (1995)

(1995) смотреть онлайн

Описанные события переносят зрителей на территорию Шотландии в начало 1280 года. В тот момент страну оккупировали англичан, и их действующий король Эдуард решил запретить местным жителям пользоваться различным оружием. Отряды короля практически постоянно совершали набеги на деревни, убивая при этом мужчин и насилуя представительниц женского пола. Во время очередного набега, умер отец главного героя и брат, именно поэтому его воспитанием занимался родной дядя по имени Аргайл. Через несколько лет, главный герой вернулся в родную деревню, где ему посчастливилось встретить давнюю подругу детства Маррон, с которой он решил завести семью.

Вот только в то непростое время существовало так называемое право первой ночи. Для того, чтобы его избежать, влюбленные приняли решение тайно обвенчаться. Обидно, но их счастье длилось сравнительно недолгое время. Девушка была убита англичанами, и Уоллес после этого случая поднял восстание. Он становится вождем своей деревни, собрав при этом целую армию. Его армия одержала множество побед над английской армией, но, несмотря ни на что главный герой все равно надеялся получить поддержку шотландской знати. Тогда он еще не понимал, на что подписывается.
  • Название:
  • Жанр: драма, военный, биография, история
  • Год выхода: 1995
  • Страна: США, Ирландия
  • Режиссер: Мэл Гибсон
  • Актеры: Мэл Гибсон, Софи Марсо, Патрик МакГуэн, Энгус Макфадьен, Брендан Глисон, Катрин МакКормак, Брайан Кокс, Джерард МакСорли, Мартин Мерфи, Томми Флэнаган
 смотреть онлайн бесплатно

1995 смотреть онлайн бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв